News

11-12.05.2019

U18w Bayerische Meisterschaft - Mehzrweckhalle

11.05.2019

Game 1

TSV Nördlingen vs. TV Schwabach 23-40

TSV Nördlingen vs.  MTV München 83-67

12.05.2019

Semi-Final

TSV Nördlingen vs. Jahn München 39-52

3rd Place

TSV Nördlingen vs. Fibalon Baskets Neumarkt 77-29

More...

06.05.2019

Südbayerische Meisterschaft der U12

Am letzten Wochenende war die männliche U12 des TSV zu Gast im Trainingsleistungszentrum des FC Bayern Basketball, um die Südbayerische Meisterschaft auszuspielen. Gegner waren die BG Leitershofen/Stadtbergen als 2. der Bezirksoberliga Schwaben, sowie die ersten beiden Plätze der Bezirksoberliga Oberbayern, der FC Bayern und die Mannschaft von Jahn München...

More...

04.-05.05.2019

U12 Bayerische Meisterschaft - Qualirunde Südbayern

Nachwuchsleistungszentrum - FC Bayern München

 

04.05.2019

13:15 Uhr TSV Nördlingen vs. BG Leitershofen/Stadtbergen 80-40 (24-6;13-17;26-11;17-6)

 

18:00 Uhr TSV Nördlingen vs. TS Jahn München 38-121 (13-30;2-25;11-29;12-37)

 

05.05.2019

12:15 Uhr FC Bayern München vs. TSV Nördlingen 107-54 (35-12;25-16;25-13;22-13)

More...

2013/2014

  • Käthe-Kollwitz-Schule
  • Grundschule Kestnerstraße
  • Fichteschule
  • Grundschule Meterstraße       
  • Schülerhort Comeniusschule e.V.
  • Johanna-Friesen-Schule          
  • Grundschule Loccumer Straße

Test Games

13.06.2014

Loccumer Schule vs. Johanna-Friesen Schule 32-36 (2-6;6-10;12-4;12-12;0-4)

12.06.2014

Grundschule Meterstraße vs. Comeniusschule 48-20 (8-6;12-0;8-4;20-10)

11.06.2014

Fichteschule vs. Grundschule Kestnerstraße 16-32 (4-6;0-8;4-10;8-8)

27.03.2014

Comenusschule vs. Meterschule 16-46

 

28.03.2014

Johanna-Friesen Schule vs. Loccumerschule 30-30

TKH School Challenge - 22.02.2014

Click here for Photo Gallery...

Results

GROUP A                                                       GROUP B

                       

Team 1. Fichtesschule                                     Team 1. Grundschule Meterstraße

                       

Team 2. Loccumer Schule                                Team 2. Comeniusschule/HWO

 

Team 3. Wilhelm-Busch                                 Team 3. Kastanienhof /Johanna-Friese

 

 

¤ GAME SCHEDULE ¤

Group A

 

Fichtesschule vs. Loccumer Schule     3 : 14

 

Wilhelm-Busch vs. Fichtesschule         9 : 13

 

Loccumer Schule vs. Wilhelm-Busch   20 : 8

 

 

Group B

 

Grundschule Meterstr. vs. Comeniusschule/HWO    16 : 1

 

Kastanienhof /Johanna-Friesen vs. Grundschule Meterstr.   8:3

 

Comeniusschule/HWO vs. Kastanienhof /Johanna-Friesen   6:14

 

 

¤ GROUP STANDINGS ¤

 

Group A                                                                  Group B

 

A1. Loccumer Schule                                                  B1. Kastanienhof /Johanna-Friesen

 

                                   

A2. Fichtesschule                                                       B2. Grundschule Meterstr.

 

                                   

A3. Wilhelm-Busch                                                     B3. Comeniusschule/HWO

 


¤ SEMI – FINALS ¤

 

Loccumer Schule vs. Grundschule Meterstr. 10 : 3

 

Kastanienhof /Johanna-Friesen vs. Fichtesschule        4 : 15

 

5th-6th Place

 

 

Wilhelm-Busch vs. Comeniusschule/HWO       28 : 0


3rd- 4th Place 

 

Grundschule Meterstr. vs. Kastanienhof/Johanna-Friesen 7 : 8  

 

 

¤ FINAL ¤

 

Loccumer Schule vs. Fichtesschule       8 : 5

 

 

 

¤ FINAL STANDINGS ¤

 

                                                        1. Loccumer Schule

  

                                                        2. Fichtesschule

 

                                                        3. Kastanienhof /Johanna-Friesen

  

                                                        4. Grundschule Meterstraße

 

                                                        5. Wilhelm-Busch

  

                                                        6. Comeniusschule/HWO